МВД Дагестана проверяет резонансную фотосессию на каньоне

МВД Дагестана проводит проверку по факту резонансной фотосессии, которая состоялась в Сулакском каньоне. В соцсетях были опубликованы
checker-photos.ru

После публикации фото обручения двух девушек на Сулакском каньоне МВД проводит проверку на пропаганду ЛГБТ.

МВД Дагестана проводит проверку по факту резонансной фотосессии, которая состоялась в Сулакском каньоне. В соцсетях были опубликованы фотографии, на которых две девушки проводят церемонию обручения между собой на фоне каньона. МВД проверяет эту ситуацию на предмет пропаганды ЛГБТ, сообщает «Кавказ Пост».

После скандала, который вызвала публикация фотосессии, снимки были удалены из социальных сетей. Однако проверка все же проводится.

«Действия подобного характера правоохранителями будут проверяться на предмет состава правонарушения, предусмотренного статьей 6.21. КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола)», — рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом виновные могут поплатиться административным штрафом в размере до 200 тысяч рублей. Толчком к проведению проверки также стала реакция на произошедшее депутата Госдумы Султана Хамзаева. Это соавтор законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ. Хамзаев раскритиковал фотосессию девушек в своем телеграм-канале. Он сообщил, что направил запросы о проведении проверки в Генпрокуратуру и МВД. И напомнил, что в России запрещены однополые браки.

Как сообщают в социальных сетях, одной из девушек на скандальной помолвке была участница шестого сезона реалити-шоу «Пацанки» Лаурита Карпова. Она и выложила фото в социальную сеть.

На ситуацию отреагировала и руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева. Она написала в телеграм-канале «Админ», что одна из девушек приехала в Дагестан из Москвы, другая из Санкт-Петербурга. Гаяна Гариева считает, что обе девушки прибыли в республику за хайпом, поскольку в большом городе такими выходками не прославишься.

«Вот и решили, что после провокационного выпада на Сулакском каньоне о них писать и говорить будут даже из утюгов. И не промахнулись!» — написала Гариева.

Гаяна Гариева также отметила, что вряд ли эти «невесты» рассказали о своем нетрадиционном бракосочетании на всю страну только для того, чтобы стать счастливее.