1. Чтобы не забыть, что нужно купить, а что уже дома есть, сделайте фотографию содержимого холодильника.
  2. Чтобы хлеб и хлебобулочные изделия хранились дольше, положите их в холодильник.
  3. Чтобы никто не моргнул на общей фотографии, попросите всех закрыть глаза и на счет три открыть. В этот момент и фотографируйте.
  4. Чтобы максимально быстро зарядить мобильное устройство, установите режим «Полет» (в некоторых устройствах «В самолете»). Эта функция отключит соединение с GPS, сотовой сетью, WI-FI и т. д., что позволит максимально снизить энергопотребление.
  5. Чтобы утром сэкономить время на приготовлении кофе, заранее заморозьте его в форме для льда. Утром вам достаточно будет нагреть молоко и положить туда кофейные кубики по вкусу. Такие кубики также можно использовать для приготовления коктейля. В обоих случаях желательно замораживать кофе покрепче.
  6. Чтобы провода и кабели всегда были в порядке, используйте картонные катушки от ниток или обрезки от ПВХ труб большого диаметра. Катушки сложите в коробку так, чтобы их отверстия смотрели вверх, и сложите в них зарядки, кабеля, провода, наушники и прочие проводные аксессуары.
  7. Чтобы звук мобильного телефона стал громче, положите телефон в небольшую глубокую миску или тарелку.
  8. Прикрутив колечко (или ключ, как его еще называют) шурупом к стене, можно получить хороший крючок, например, для картины.
  9. Чтобы было легче резать мягкий сыр, пирог или другие похожие блюда, воспользуйтесь ниткой, например, зубной.
  10. Чтобы при переезде не запачкать обувью другие вещи в чемодане, упакуйте ее в шапочку для душа или целлофановый пакет.
  11. Чтобы молния на джинсах сама по себе не расстегивалась, прикрепите к ней кольцо от брелка, после чего накиньте его на пуговицу.
  12. Чтобы, забивая гвоздь, случайно не ударить молотком по пальцу, держите гвоздь прищепкой.
  13. Спрячьте ключи, телефон и деньги в пустую бутылку из-под крема от загара. Это защитит их от песка, воды и недобрых взглядов людей — вряд ли кому-то захочется красть ваш крем.
  14. Чтобы в приложениях не отображалась реклама, переведите устройство в режим полета.
  15. Чтобы во время приготовления еды было удобнее держать кулинарную книгу, закрепите ее на вешалке с клипсами, а вешалку подвесьте на ручку шкафчика или на холодильник.