Сегодня искусство татуировки превратилось в новый вид культуры. Многие люди уже не представляют свою жизнь без открытого нательного рисунка. Но новые модные течения не всегда могут быть безопасными

Непрофессионализм мастера может нанести вред не только вашему кошельку, но и ещё вашему здоровью, о котором вы должны помнить всегда в первую очередь. Вы должны всегда интересоваться дезинфекцией и стерилизацией инструментов для проведения этой процедуры. Ведь нестерильными иглами можно занести разного роду инфекцию, в том числе гепатит, столбняк, а также другие более серьёзные заболевания. Когда делаете тату, спросите специалиста о красителях, которые он использует. Возможно, у вас может быть аллергическая реакция на один из компонентов состава.

Очень часто в составы для рисунка хной добавляют парафенилендиамин, который способен вызывать покраснения, сыпь и даже может стать причиной дерматитов, псориазов, фурункулезов.

Несмотря на то, что уже XXI век, очень часто татуировки могут стать причиной отказа в принятии на работу. Такое явление можно наблюдать во многих странах мира, так как не везде искусство боди-арта воспринимается работодателями весьма положительно.