Группа граждан США разместила на сайте Change.org петицию к Президенту страны Дональду Трампу с требованием экстрадировать миллиардера Джорджа Сороса. Основанием служит уверенность активистов в том, что финансист и миллиардер раскалывает общество, финансируя волну протестов

Стоит отметить, что Сорос открыто выступает против Трампа, финансируя «Марш женщин» и другие политические акции. Всего ресурсы от Сороса получают порядка 50 НКО, что доказано экс-репортером Wall Street Journal.

В петиции американцы требуют не только выслать Сороса из страны, но и лишить его гражданства, а также лишить Сороса и его родных и близких возможности вести бизнес в Соединенных Штатах и инвестировать в коррумпированных политиков, которыми Сорос манипулирует. Автором петиции считается композитор Ванесса Фелтман.

Деятель культуры высказывается весьма резко против миллиардера и требует приравнять к преступной деятельности любое сотрудничество с организациями, контролируемыми им, включая получение от них финансов. Сороса же нужно арестовать за попытки влиять на ход выборов и вовлечение граждан в протестную деятельность. Фелтман напоминает, что Сорос стоял за бунтами в Европе и теперь хочет устроить тоже самое в США. Причем от действий Сороса уже пострадали неповинные люди, чья собственность была повреждена или уничтожена в ходе уличных протестов в Америке.

Петиция собрала 9 000 подписей, осталось набрать еще 1000, и тогда Фелтман намерена передать петицию лично Дональду Трампу.

Стоит отметить, что Сорос неоднократно высказывался против Трампа еще в ходе президентских выборов-2016, в частности, называя его мошенником и диктатором. Сорос в ходе выборов основал Комитет политической деятельности «Immigrant Voters Win». Его задача была организовать приход на избирательные участки порядка 400 000 новых избирателей, в основном латиноамериканцев и азиатов. Сорос дал треть из $15 млн, которыми располагала организация. Кроме того, Сорос дал на кампанию Хиллари Клинтон $6 млн. Wikileaks опубликовал данные о сотрудничестве предвыборного штаба Клинтон с Соросом и его структурами.