Как правильно выбирать косметику?

150

Выбирать косметику отличного качества нужно уметь, учитывая, что сегодня продаётся много разнообразных средств, которые вводят в заблуждение многих красавиц. Ведь от этого напрямую зависит состояние женского здоровья.

Например, пудра должна ложиться всегда ровным слоем, а не осыпаться сразу же с лица. А румяна и тени всегда равномерно распределяются и не размазываются по нужным участкам.

Эксперты утверждают, что хорошая помада отличается тем, что её стержень никогда не ломается, от неё на губах не остается горьковатого вкуса. Также она приятно пахнет.

А вот тональный крем, по мнению многих косметологов, должен быть обязательно однородной массой, то есть без всяких комков. Данное средство обязательно должно быть с хорошим ароматом и текстурой. Стоит сказать, что это качественное средство никогда не будет с запахом аммиака или же спирта.

Качественная тушь всегда имеет консистенцию похожую на крем, то есть не жидкую, и не густую. Нужно помнить, что срок годности данного косметического средства никогда не превышает трех месяцев.