Это станет первой киноработой Джоли с 2015 года, когда она снялась в фильме «Лазурный берег» с тогда еще мужем Брэдом Питтом. Теперь актрисе предстоит воплотить образ российской императрицы в байопике «Екатерина Великая и Потемкин: История любви императрицы»

Пока идут переговоры по контракту и величине вознаграждения, но от роли Джоли не отказалась. Пока не известно, кто сыграет остальные роли и имя режиссёра. В основу сценария легла книга Саймона Себаг-Монтефиоре.

В нынешнем году у Джоли – урожай на предложения киноролей. Будет снято продолжение «Малефисенты» и «Невесты Франкенштейна», а также фильм «Шпион, который меня любил». Есть и личные планы Джоли – экранизация романа Барикко «Без крови».

Джоли входит в ТОП-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Она возглавила список самых дорогих актрис Forbes в 2013 году, в том числе благодаря гонорару за главную роль в фильме «Малефисента», где она сыграла неоднозначную колдунью – повелительницу волшебной страны. Ранее за роль в фильме «Солт» (2010) Джоли получила $20 млн. Кроме того, по неофициальной информации, за мемуары актрисе предложили порядка $50 млн.