Ходатайство актрисы о проведении суда в закрытом режиме отклонено арбитражным судом Москвы. Представитель Заворотнюк считает, что закрытый режим позволил бы не делать публичной частную информацию, касающуюся членов семьи актрисы и ее частной жизни

Суд не прислушался к аргументам и решил, что слушания будут открытыми. Суть разбирательства в том, что Русский ипотечный банк подал иск о личном банкротстве Заворотнюк. Актриса взяла в банке валютный кредит на покупку жилья и не смогла обслуживать долг из-за падения курса рубля. Часть долга Анастасия погасила, что не было отражено в иске банка.

Арбитраж предложил банку указать задолженность не в валюте, а в рублях и предоставить все необходимые по сути дела документы.

Напомним, что закон о личном банкротстве граждан вступил в силу с 1 июля 2015 года. Согласно документу, банкротом может быть признан человек с долгом от 500 000 рублей, который не обслуживался три месяца.

В январе текущего года ОКБ посчитало, что потенциально под действие закона о банкротстве подпадали более 656 тысяч заемщиков в России.