Создатель вселенной «Звёздных войн» располагает состоянием в $4,6 млрд, из которых $4,1 млрд он выручил от продажи Lucasfilm компании Disney

Правда, от «Звёздных войн» Джордж отошел, разве что ранчо Skaywalker напоминает о былом (общая площадь 2428 га, расположено в Калифорнии). Лукас практически забросил кинопроизводство и занимается благотворительностью.

На втором месте – его друг и соратник Стивен Спилберг с состоянием в $3,7 млрд. Он от кино пока не устал, но активно развивает другие направления бизнеса. Например, совместно с китайским миллиардером и владельцем Alibaba Джеком Ма будет продюсировать фильмы. Получает Спилберг с 1987 года неплохие роялти с тематических парков Universal. Третье место рейтинга – у чернокожей теледивы Опры Уинфри, владеющей медиаимперией. У неё есть собственность на Гавайях, инвестиции в ценные бумаги. Опра – умелый бизнесмен. Например, уже несколько лет подряд ее производственный телекомплекс находится в чёрном пригороде Чикаго – землю ей муниципалитет выдал бесплатно, и никаких арендных платежей, в обмен Уинфри нанимает местных на работу. Ну, и земля возле такого объекта дороже, что позволяет мэрии Чикаго зарабатывать на сдаче её в аренду иным предпринимателям.

Замыкает десятку Forbes комик Джерри Сайнфельд с $610 млн, чей основной доход складывается из поступлений от одноимённого комедийного телесериала и гастролей ос стенд-ап концертами. Располагает актёр неплохой коллекцией автомобилей.

А вот шумная и эпатажная Мадонна – всего лишь на 12 месте двадцатки, с состоянием $560 млн, полученных от гастрольной деятельности. Всего в ТОП-20 журнала Forbes представлены самые разные направления шоу-бизнеса, включая рэп, спорт и даже торговля лицензионными товарами и мебелью (чем занимается экс-супермодель Кэти Айрленд, занявшая последнюю строчку с $360 млн).