Атлетический красавчик Макконахи в новом фильме с немудрящим, но таким заманчивым названием, предстаёт толстым, лысеющим алкашом-неудачником, обуреваемым жаждой золота

Актёр набрал 20 килограммов, чтобы прийти в нужную для фильма форму. Правда, до Роберта де Ниро, наевшего аж 27 кг для съемок в кино «Бешеный бык», всё-таки не дотянул. Про де Ниро – широко известный факт, а вот что Рассел Кроу набрал аж 29 кг для фильма «Совокупность лжи», мало кто знает. Кстати, Бенисио Дель Торо для фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» потолстел на 18 кг. Том Хэнкс то худел, то полнел. Сбрасывал он и 15 и 25 кг, набирал – 15. Но мало кто переплюнул Кристиана Бэйла в экстремальном похудании. К фильму «Машинист» он за 4 месяца сбросил 28 кг, из мускулистого мачо превратившись в ходячий скелет.

Регулярно во время кинематографической карьеры набирали массу Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Правда, это был не просто жир и мясо, а мускулы, для чего приходилось посещать тренажёрный зал и тяжело работать с железом.

Есть примеры и среди прекрасного пола. Для фильма «Торт» Дженнифер Энистон потолстела на 10 кило. А Рене Зеллвегер ради «Дневника Бриджит Джонс» наела 15 кг. Рецепт прост: пицца, фастфуд и пиво. Впрочем, есть красавицы, что свято блюдут форму. Сельма Хайек – по заветам своей бабушки. Анджелина Джоли скрывает секреты, но говорит, что просто нужно быть счастливым.

И завершим наш рассказ историей Микки Рурка. Уйдя из кино в бокс, актёр прекратился из обольстительного красавца в результате последствий боёв и хирургии в монстра, что еще было подчёркнуто гримом в «Городе грехов» или же сюжетом в «Рестлере».