Выложенный в Сеть трейлер «Утиных историй» набрал многочисленные просмотры. Сам мультсериал намечен к выходу летом текущего года. И новые поколения телезрителей приобщатся к легенде

Последняя серия вышла на телеэкраны 27 лет назад. Сами «Утиные истории» шли с 1987 по 1990 год, их герои вошли в фольклор. А Скрудж МакДак стал воплощением эксцентричного богача. Кстати, в возрождённом мультсериале его озвучивает Дэвид Теннант, звезда сериала «Доктор Кто». За производство и прокат отвечает кинокомпания Disney, показ запланирован на принадлежащем студии телеканале. Ожидаются большие рейтинги и серьёзный заработок. Надо сказать, что персонажи пережили редизайн, новый облик должен понравиться современным детям, но преемственность с каноничным образом сохраняется.

Старый сериал насчитывает сто эпизодов, основанных на комиксах Карла Баркса. В России сериал показывали в два приёма. В 1991 году по Первой программе Центрального телевидения демонстрировали 52 серии. Затем в 1992 году «Останкино» проводило показ с 5 июля по 27 декабря. Кроме дядюшки Скруджа и его племянников Хьюи, Дьюи и Луи (в русскоязычной версии – Билли, Вилли и Дилли), зрителям полюбились Зигзаг МакКряк, Поночка, Клювдия, криминальная семейка братьев Гавс.