Не смотря на рейтинги и финансовый успех, продолжение проекта «Подиум» под вопросом

Вышло 14 сезонов проекта и 4 сезона «Подиум: Все звёзды». Практически с первых дней ведущей проекта выступает модель и актриса Хайди Клум. В качестве наставника дизайнеров – Тим Ганн. В жюри проекта участвуют известные модельеры (например, Майкл Корс) и представители фешн-прессы и блогов. Модельеры на протяжении всего шоу живут изолированно от окружающего мира в апартаментах ( отдельно мужчины и женщины). Они закупают ткани на ограниченное количество средств и должны в течение 12-24 часов создать одежду согласно тому или иному заданию. Каждую неделю набравший меньшее число очков модельер выбывает. Вместе с модельером выбывает или побеждает выбранная им модель, представлявшая наряд на показе.

Трое финалистов получают возможность представить коллекцию на Нью-Йоркской неделе моды. Победитель получает существенный денежный приз и разворот в модном журнале. На промежуточных стадиях бывает, что победивший модельер шьет свои наряды в рамках той или иной коллекции или для того или иного супермаркета готовой одежды. Шоу направлено, скорее, на прет-а-порте, чем от кутюр и при оценке дизайна используется принцип, в том числе, будут ли это покупать и носить. Есть еще сезоны «All stars», когда ярко проявившие себя модельеры, победители или финалисты прежних сезонов, соревнуются друг с другом.

Шоу переходило с телеканала на телеканал, неизменно набирая высокие рейтинги. В России шоу транслировал канал «Ю» и даже пытался запустить российский проект «Подиум», но дело не пошло.

Не смотря на успех, продолжение «Подиума» под вопросом, авторы и продюсеры так и не решили, снимать ли новые сезоны. Когда и какое будет принято решение — неизвестно.