Особенно досталось ресурсу Rotten Tomatoes («Гнилые помидоры»)

Режиссёр и продюсер Бретт Рэтнер уверен, что кинокритика переживает кризис, так как вместо профессионалов рецензии пишут все, кому не лень, предвзято и однобоко. Причём такие ресурсы как Rotten Tomatoes разрушают киноиндустрию, не давая фильмам заработать деньги, на которые они могли бы претендовать, отпугивая зрителя негативной реакцией на фильмы. При этом реальное качество фильма остаётся вне поля зрения Интернет-кинокритиков. Упал интеллектуальный уровень кинокритиков, уверен продюсер.

Свою точку зрения Рэтнер обнародовал на кинофестивале Sun Valley. Точка зрения кинодеятеля была растиражирована СМИ. Рэтнер считает, что Интернет-кинокритики не учитывают, какое количество труда вложено в тот или иной фильм, занимаясь вкусовщиной. В пример он привёл спродюсированный им «Бэтмен против Супермена», который недобрал до $1 млрд около $100 миллионов именно из-за негативных рецензий Rotten Tomatoes, считает Рэтнер. При этом бюджет фильма $250 млн, а у «Дедпула» — $58 млн при сопоставимых сборах.

В ответ представитель Rotten Tomatoes Джефф Ворис заявил, что ресурс поддерживает требования к качеству кинокритики, но не согласен с оценкой продюсера, так как рейтинг ресурса учитывает не просто баланс отрицательных и позитивных рецензий, но включает рецензии профессиональных кинокритиков. И «томатометр» стал хорошим подспорьем для зрителей, решающих, смотреть тот иной фильм или нет. Более того, ресурс лишь исходная точка для дискуссий о кино, а не окончательный и высший судия.