Нет,нет, мы не про овощ, хотя от некоторых действительно на глаза набегают слезы. И тут ты уже не поймешь — это от радости или чего-то совсем другого…Так что решайте сами:

1. Thom Browne 

Вдохновение Том Браун берет из моды 50-х и чего-то еще. Дизайнер не боится экспериментировать и убежден, что одежда должна заставлять людей думать. А что пришло Вам в голову?

2.Comme des Garçons 

Слоган модного дома японского дизайнера Рэй Кавакубо гласит «The rules are in your head», что переводится, как: «Все рамки лишь у тебя в голове». Этот авангардный бренд стал абсолютным хедлайнером после дебюта на Парижской неделе моды в 80-х. Одежду от Comme des Garçons принято считать «революционной». Впрочем, далеко не все понимают современное искусство.

3. Swedish School of Textiles 

Emodji стали неотъемлемой частью современного мира, где их только не эксплуатируют, и модная индустрия никогда не исчерпает способы применения этих «рожиц». Так что, если не хватает слов выразить все эмоции, можно просто купить модный наряд и угнаться сразу за двумя зайцами.

4.Gr4ka 

Московский бренд молодого художника Германа Лавровский. История начиналась с постов на Tumbler и электронного письма фэшн-гиганту Николя Формичетти, креативному директору Thierry Mugler, директору моды  Dazed&Confuzed и стилисту Леди Гаги. Николя не только ответил, но и предложил Герману коллаборацию с его модным домом в Нью-Йорке. И неудивительно, ведь Gr4ka это смешение новейших визуальных технологий для создания уникальных абстрактных принтов, тут и сам Поллок обзавидуется.

5. Ambush 

Японский бренд одежды стал известен именно благодаря «гранжевым» украшениям, переворачивающим понятие о бижутерии с ног на голову. Шипы, цепи и иголки уже давно не считаются маркерами субкультуры готов, а прочно вошли в классику высокой моды. Сегодня мало кого удивишь цепью на шее или железным замком в ухе, но попытаться можно.

Кристина Татарникова