Невзирая на то, что у банка отозвана лицензия

Хамовнический суд города Москвы решил взыскать с Филиппа Киркорова 499,880 тысяч рублей.

Решение принято по иску банка «Церих», однако, требования банка были удовлетворены не полностью. Кредитная организация хотела получить с Киркорова 25 млн рублей.

Суть дела в том, что Киркоров оформил в банке два кредита. Один был погашен полностью, а вот по выплатам второго возникли нюансы. Как только у банка «Церих» отозвали лицензию, певец прекратил гасить кредит, что было ошибкой. Эксперты рекомендуют не прекращать погашения обязательств по кредиту, даже если лицензия у банка отозвана, стоит только уточнить реквизиты для перечисления денег.

Лицензии банк «Церих» лишился 26 февраля прошлого года решением Центробанка (неделей раньше банк приостановил все операции). В списке прегрешений банка – несколько пунктов, включая нарушение федерального закона, касающегося противодействия легализации денег, полученных преступным путём и финансирования терроризма.

Из примечательного про банк «Церих» можно упомянуть, что среди миноритариев – Антон Астахов, сын экс-омбудсмена. Астахову- младшему принадлежало в капитале банка 10%.