Для участия в съемках голливудская звезда приедет в Красноярск

Сериал «Сибирь» начнет снимать в текущем году Голливуд, жанр — романтический триллер. Главную роль исполнит Киану Ривз. Об этом пишет The Hollywood Reporter. Ривзу предстоит сыграть торговца бриллиантами, приехавшего в Россию для ведения бизнеса. Российский этап съемок пройдет, в том числе, и в Красноярске.

Киану Чарльз Ривз родился 2 сентября 1964 в столице Ливана городе Бейруте. Хотя детство и юность Ривза и его сестёр прошло в Канаде. У отца Киану есть и гавайские корни.

В школе Ривз не блистал, он так и не получил аттестат. Успехи в хоккее были куда лучше, но после травмы с мечтой о спортивной карьере пришлось расстаться.

Впервые на театральных подмостках Ривз появился в 9 лет в мюзикле, спустя шесть лет сыграл Меркуцио в «Ромео и Джульетты». Дебют Ривза на экране состоялся на канадском телеканале CBC в комедийном сериале, на этом же канале в 1984 году Ривз работал корреспондентом в юношеской программе.

Настоящую славу Киану Ривзу принёс боевик «На гребне волны» (1991), где он сыграл агента ФБР под прикрытием. Ривз – разносторонний актёр, он снимался у Бернардо Бертолуччи, Гаса Ван Сента, Фрэнсиса Форда Копполы. Однако любовь зрителей и критиков Ривз снискал в фантастических фильмах: «Джонни-мнемоник», «Матрица», «Константин: Повелитель тьмы». Выдающуюся роль Ривз сыграл в фильме «Адвокат дьявола», где его партнёрами по съемкам стали Аль Пачино и Шарлиз Терон.

С 2005 года на Голливудской аллее славы есть звезда Киану Ривза.

Режиссёрский дебют Ривза состоялся в Китае, где 5 июля 2013 года прошла премьера фильма «Мастер тай-цзи».

Кроме того, Киану Ривз – совладелец студии Company Films, занимающейся разработкой идей и сценариев. В частности, недавно прошедшего с блеском фильма «Пассажиры». С 2011 года Ривз владеет частью компании по производству мотоциклов.