Третья ее книга будет посвящена правым движениям и режимам Латинской Америки. Точнее — трем волнам латиноамериканской антикоммунистической правой политики

Методологически я буду исходить из концепции «трёх поколений» латиноамериканской Правой (первое поколение «правые этатисты», чаще всего близкие к франкистской социальной модели, придерживающиеся принципов Hispanidad; второе это те самые пиночеты-стресснеры, которыми старшее поколение пугала советская пропаганда; третье  это ужасные «неолибералы», которыми нас всех в 90-е пугали ГозетоЗавтро с Прохановым наперевес и КПРФовские безумцы, проводившие параллели между этими лидерами (Менемом, Фухимори, Урибе etc) и Ельциным, – пишет Сандерс на своей страничке в Фейсбуке.

Будет затронута тема и зарождения в 2010-е в Латинской Америке четвёртой волны, к чему была причастна и сама Китти.

Она видит задачу в том, чтобы описать наиболее яркие режимы, экономику, внутреннюю и внешнюю политику, социальные деяния и доктрины. Книга имеет хронологическую последовательность. Планируется, что издание будет богато иллюстрировано, в том числе есть намерение привести сканы ранее не публиковавшихся документов. Деньги на книгу собираются через краудфандинг, а готовое издание будет выложено для скачивания в Интернет.

Китти Сандерс живёт и работает в Латинской Америке, имеет русские корни. Придерживается правых взглядов. Владеет холодным и огнестрельным оружием, любит змей и бойцовских собак, занимается дрессировкой, также она бодибилдер и кикбоксёр. Занимается проблемами человеческого трафика, торговли женщинами и нелегальной миграции. Тесно сотрудничает с католическими организациями в вопросах противодействия трафику. Увлекается альтернативной и андеграундной культурой, этническим и эксплуатационным кино, кино в жанре «нуар». Пишет прозу в жанрах киберпанка и магического реализма. Предыдущие публицистические книги: «Brotes pisoteados: Organizaciones juveniles progubernamentales» и «Prolegómenos al libro Carne».