Леди Гага тяжело больна. Что с ней?

103

Когда мы наблюдаем жизнь известных людей, нам часто кажется, что они живут как в сказке. Они богаты и имеют все, что захотят. Между тем, их жизнь не всегда усыпана розами. Например, Леди Гага – одна из самых известных певиц нынешнего столетия, призналась, что страдает от редкой болезни, на почве ревматизма.

Чем болеет Леди Гага?

Фибромиалгия – так называется заболевание, от которого страдает Леди Гага. Это хроническое характеризуется возникновением болью в мышцах и суставах. Больные жалуются при этом на отеки суставов, а также жжение, покалывание и подергивания мышц, они имеют также проблемы со сном, испытывают слабость, усталость и расстройства настроения.

Фибромиалгия — это очень редкая болезнь, которая затрагивает несколько процентов людей в мире. Боль, которая сопровождает ее, а также ослабление мышц делают больных слабыми, не имеющими желания принимать физическую активность.
О своей болезни Леди Гага сообщила в Твиттере. Она сделала это после того, как ее поклонники увидели в одном из документальных фильмов свою любимую певицу лежащей на больничной койке.

Леди Гага хочет таким образом повысить осведомленность о себе, своем заболевании и помочь другим пациентам. Ее история показывает, что не стоит судить никого по внешнему виду.