В офисе компании «Люком», занимающийся продажей и установкой систем климатической техники, закрасили и подожгли вывеску

Как объяснил руководитель компании Ахмед Исаев, угрозы начались после изменения ценовой политики, снизили цены и вышли на другие рынки. Не раз связывались с представителями компании и настойчиво просили не занижать цены. Причем звонили из разных регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного и тд.

«Люком» является официальным дилером глобальных брендов, мы можем торговать с минимальными наценками. Скорее всего это не нравится нашим конкурентам», — добавил Ахмед Исаев.

В объективы камер наружного наблюдения, установленных перед входом в магазин «Люком» на проспекте Магомеда Ярагского в центре столицы Дагестана, попал неизвестный мужчина, который подошел к входным дверям закрасил и поджег вывеску на стене. Инцидент произошел в темное время суток. Сейчас полиция занимается поиском преступника.

Руководство компании считает это предупредительным шагом. В тоже время Ахмед Исаев уверен, что полиция в скором времени найдет преступника и накажет по всей строгости закона, потому как следователи уже составили фоторобот преступника.
Также уже несколько дней сайт компании атакуют хакеры. Специалисты уже зафиксировали 578 ddos-атак. Сейчас усилена защита сайта, но тем не менее скорость сайта снижена. По данному факту также ведется внутреннее расследование совместно с дата-центром в Москве где хранятся серверы компании.