Ежегодная конференция Apple Worldwide Developers Conference прошла в Калифорнии

Главной темой события стал осенний выход нового iOS 11. Обновление включает в себя ряд новых приложений для электронных устройств марки. Разберем каждое из них подробнее.

Теперь на продукции компании появится режим вождения. Телефон будет автоматически блокировать любые уведомления, пока водитель находится за рулем. Более того, автоответчик отправит собеседнику сообщение с текстом, что вы не можете сейчас выйти на контакт, так как ведете машину. Только после остановки экран мобильного устройства вернется в привычный режим и можно будет воспользоваться устройством. Кстати, есть возможность ограничить данную функцию, разрешив нескольким номерам «доставать» вас в любое время.

Еще одна фишка — умный Siri. Теперь программа будет анализировать ваши переписки, запросы в поисковых системах, даже музыку, которую вы слушаете. На основе этих данных Siri будет давать вам подсказки, буквально, читая мысли еще до того, как вы успеете что-то спросить.Пугающая функция, но, как обещают айтишники, более чем полезная.

Проблему с нехваткой памяти тоже удалось решить — приложения, которые не используются телефон удалит автоматически, если понадобиться свободное место. Все данные, записанные в приложении сохранятся, так что в случае ошибки устройства, можно будет просто скачать программу еще раз.

К числу наиболее взрывных обновлений можно смело отнести новый Apple Pay. Так, iOS11 дает возможность переводить деньги через обычные SMS. Единственное, что требуется — это наличие iOS 11 у обоих участников платежа.