Компания Фейсбук объявила о поиске специалистов, которые могут разработать «новые неинвазивные технологии нейровизуализации» и создать «реалистичный опыт с полным погружением и тактильными ощущениями» для своего подразделения «Строение 8»

Это новое секретное исследовательское подразделение занимается разработкой «технологии мозг-компьютер», что сильно напоминает телепатию из научной фантастики. Для чего Цукербергу понадобилось «реалистично погружаться и тактильно ощущать» в компании не разглашают, но, например, «нейровизуализация» — есть ни что иное, как использование различных технологий для того, чтобы сканировать и изучать то, что происходит внутри человеческого мозга.

Кстати говоря, в прошлом в компании уже применяли специальные повязки с множеством датчиков для измерения сигналов в мозге. Тогда Цукерберг мечтательно отметил: «я верю, что однажды мы сможем посылать друг другу полноценные мысли с помощью технологий. Вы просто подумаете о чем-то, а ваши друзья тут же смогут это испытать, если вы захотите».