Как сообщают иностранные СМИ, выпуск iPhone 8 перенесли на конец осени нынешнего года

Это связано с тем, что у корпорации Apple возникли некоторые трудности с поставщиком комплектующих, которые необходимы для оснащения гаджета восьмого поколения OLED-дисплеем.

По словам инсайдера, в КНР данное устройство в массовое производство будет запущено лишь только в ноябре или декабре этого года, а его поставки потребителям будут осуществляться сначала небольшими партиями.

Необходимо отметить, что для «яблочного» гаджета 95% OLED–экранов будет производить компания Foxconn, а только 5% – Pegatron. С первой из этих компаний и возникли сейчас технологические проблемы. Поэтому пришлось отложить выпуск флагмана до конца нынешнего года. Оба производителя пока от комментариев отказались.

Также эксперты называют ещё одну причину задержки запуска массового производства «яблочного» устройства, который должен был начаться в сентябре. Как оказалось, поставки на рынок новых iPhone могут быть отложены на некоторое время из-за проблем, которые связанные с усовершенствованием датчика для отпечатка пальцев.