В понедельник 7-го августа 2017-го года в полнолуние ожидается лунное затмение, которое смогут наблюдать жители почти всех городов России, кроме разве что Дальневосточного края

Видимость этого необычного астрономического явления во многом зависит погодных условий в вашем регионе. Затмение продлится почти два часа. По расчётам астрономов начало затмения Луны начнётся в 21-20 по московскому времени. Во время затмения Луна будет находиться в знаке зодиака Лев.

Не стоит опасаться чёрной Луны, ведь это только тень от нашей Земли закроет её часть.

Астрологи отмечают, что это затмение благоприятно будет воздействовать на решение деловых проблем, трудностей во взаимоотношениях между людьми, поможет наладить многие контакты. Астрологи советуют постараться в этот день использовать мощную энергию лунного затмения для того, чтобы кардинально изменить взгляд на свою жизнь. Это затмение окажет благотворное влияние на тех, кто стремится реализовать свой творческий потенциал. Упорство в этот день только поощряется.

В то же время астрологи не советуют в этот день выполнять работы, связанные с напряжённым вниманием, отмечают увеличение аварийных ситуаций в такие дни, не рекомендуют совершать крупные финансовые сделки, подписывать договора, заниматься инвестированием, участвовать в массовых мероприятиях.