Компания убрала программу из магазинов приложений для iOS и Android, для тех, кто уже скачал приложение, доступ был заблокирован. Тем не менее, в «Ростелекоме» не исключают возможность в будущем восстановить работу мессенжера «Аллё»

Эту печальную историю поведала газета «Известия». Издание опросило экспертов, которые сошлись во мнении: мессенджер был выпущен на рынок недоработанным, что привело к желанию «Ростелекома» провести работу над ошибками и сделать перезапуск сервиса.

Мессенджер «Аллё» начал эксплуатироваться 25 января 2017 года, разработка велась с февраля 2016 года. Приложение позиционировалось как российский аналог Skype. Планировалось, что уже в I квартале 2017 года сервис должен был быть запущен в 16 крупнейших городах страны, причем с возможностью принимать звонки со стационарных телефонов.

Не фартануло. Разработка обошлась «Ростелекому» в несколько миллионов рублей.

У «Аллё» был предшественник «Коммуникатор». На разработку планировалось выделить почти 73 миллиона рублей с запуском проекта до октября 2015 года. Однако руководитель «Ростелекома» Сергей Калугин сначала перенес конкурс на разработку, а позже сообщил, что компания отказалась от планов создания приложения.