Американские астрофизики: радиовспышки в небе – это послания других цивилизаций

101

В авторитетном научном журнале Astrophysical Journal Letters опубликована статья группы ученых-астрофизиков из США с сенсационной новостью

Астрофизики полагают, что интенсивные радиовспышки, наблюдаемые в ночном небе, начиная с 2007 года, являются ничем иным, как попыткой другой цивилизации установить контакты с братьями по разуму.

Один из исследователей, Абрахам Лоеб, говорит о том, что ему и его коллегам пока не удалось системно изучить природу этих системных радиоизлучений. Известно лишь то, что сигналы передаются с невероятной интенсивностью с промежутком в секунду, и есть все основания предполагать, что это не естественные вспышки, а они носят явно искусственный характер. К этому выводу ученых подтолкнуло еще одно наблюдение: сигналы из космоса приходят с непонятной периодичностью, и именно это говорит о том, что за этим явлением стоит некий разум. Пока астрофизикам удалось примерно установить место, откуда работает этот «передатчик»: это галактика, расположенная относительно «неподалеку» от Млечного пути – всего лишь три миллиарда световых лет.