Ученые: Дети вегетарианцев склонны к алкоголю

84

Американские ученые провели эксперимент Alcoholism: Clinicaland Experimental Research, определив, что дети вегетарианцев значительно склонны к алкоголю и прочим негативным привычкам

В рамках медицинских исследований велось наблюдение за 300 детьми, чьи родители пропагандировали растительный стиль питания. Оказалось, что подростки, которые первые 15 лет своей жизни питались исключительно растительной пищей, чаще имели тягу к вредным привычкам. Организм вегетарианцев склонен к алкоголизму и прочим негативным зависимостям, так как обладает меньшей защищенностью по отношению к раздражающим веществам.

Исключение растительной пищи из рациона питания не позволяет иммунитету развиваться в полной мере. В конечном счете организм вегетарианца становится наиболее восприимчивым к развитию зависимостей. Эксперты выявили, что причиной пристрастия к алкоголю становится недостаток витамина В12 в организме человека. Стоит заметить, что в растительной пище данное соединение присутствует в небольших дозировках. При этом ни растения, ни сами животные не способны синтезировать витамин В12. Данное вещество продуцируется микроорганизмами, обитающими внутри животных.