В Дербенте умер мальчик, которому в голову попала случайная пуля

Трёхлетний Шамиль Турабов скончался от ранения, полученного в новогоднюю ночь.

По сообщению издания «Кавказ Пост», мальчик был ранен во время новогоднего салюта пулей в голову, а сегодня, 5 января, в 10:35 жизнь мальчика оборвалась.

Трагическая случайность, преступная халатность или же хулиганство — истинную причину произошедшего предстоит выяснить органам правопорядка, а также установить виновных.

Как сообщает издание, «информацию об уходе из жизни Шамиля разместил минздрав Дагестана на своей официальной странице в Instagram: «Мы все следили за судьбой трехлетнего Шамиля Турабова, получившего пулевое ранение в голову во время новогоднего салюта. К сожалению, несмотря на все усилия врачей спасти ребенка не удалось. Несколько часов назад малыш скончался. Ранение было несовместимым с жизнью. Пуля задела самые важные структуры мозга мальчика. За жизнь ребенка в круглосуточном режиме боролись как местные врачи, так и нейрохирурги и реаниматологии научно-исследовательских центров Москвы и Санкт-Петербурга, которые ежедневно выходили на связь с дагестанскими коллегами, консультировали, в режиме онлайн следили за состоянием ребенка. Виновника трагедии решившего пострелять в новогоднюю ночь из боевого оружия установит судебно-баллистическая экспертиза. Приносим свои искренние слова соболезнования всем родным и близким Шамиля Турабова…»