В Махачкале родственники Омара Абдурашидова сломали клетку в суде

У сотрудника пенсионного фонда, в отношении которого служителям Фемиды надлежало установить меру пресечения, случился нервный срыв.

Инцидент, как информирует «Кавказ Пост», случился в здании Советского суда Махачкалы. Обвиняемый в финансировании террористической деятельности Омар Абдурашидов сорвался, когда зазвучала обвинительная часть. Ему стало плохо, вызвали медиков, а потом родные Абдурашидова принялись расшатывать прутья клетки, ворвались внутрь и заявили, что подозреваемого пытали.

В качестве доказательства своей правоты они указали на кровоподтеки на ногах сотрудника Пенсионного фонда. Заседание пришлось прервать, но в итоге суд решил арестовать Абдухрашидова на 10 суток. Его адвокат Салимат Кадырова заявила, что подзащитного пытали: били током, выводили голым на пляж, ставили на колени, грозили убийством и «дважды стреляли мимо его головы».

Абдурашидов рассказал журналистам региональных СМИ о том, что его пытали ради получения показаний против Раипа Ашикова, экс-начальника полиции УВД Махачкалы.