В Западной Грузии сожгли дом подозреваемых в изнасиловании восьмилетней девочки (видео)

Скриншот с видео Sputnik-Georgia

Над ребёнком поочерёдно надругались 65-летний отец, а потом его 35-летний сын.

В район одного из сёл Мартвильского муниципалитета региона Самегрело-Верхняя Сванетия стянуто немало сотрудников правоохранительных органов Грузии.

Взбудораженные до предела местные жители требуют самого сурового наказания для обоих мужчин, обвиняемых ими в изнасиловании маленькой соседки. И, если бы не сдерживающие силы полиции, они, наверняка, устроили бы на месте самосуд.

Полицейские, вроде бы, выставили охрану в доме, в котором проживали подозреваемые в тягчайшем преступлении, однако родственникам девочки удалось проникнуть в него. Они разлили по полу бензин и воспламенили его.

Двухэтажный деревянный дом сгорел быстро. Тушить его никто не собирался, сообщает «Кавказ Пост».

65-летний глава семейства и его 35-летний сын были задержаны правоохранителями 24 июня. Это произошло сразу после того, как в полицию обратилась мать восьмилетней девочки.

По утверждениям женщины, в первый раз её дочь стала жертвой сексуального насилия со стороны пожилого соседа, а через несколько дней то же самое с её ребёнком сделал его взрослый отпрыск.

Как рассказали грузинские СМИ, они запугали ребёнка и девочка рассказала о тарагедии матери только когда у неё начались сильные боли.

«Вся деревня была на ногах. После того, как полиция увезла отца и сына, соседи вынудили членов их семьи оттуда уехать. Было и физическое противостояние….У обоих есть жены и дети, в их семье тоже росли дети. Никогда это не была семья с хорошей репутацией, но никто из нас и представить себе не мог подобного», — сказал один из соседей.

В настоящее время следователи МВД Грузии проводят проверку по факту случившейся трагедии, девочке назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вадим Хныгин