В Самарской области подполковник полиции подозревается в жестоком убийстве девятиклассницы

Фото: СУ СК РФ по Самарской области.

Скорее всего, девушка пыталась шантажировать офицера, за что и поплатилась жизнью.

Накануне вечером в посёлке городского типа Петра Дубрава Волжского района один из местных жителей, возвращавшихся домой, стал свидетелем страшной трагедии.

Он увидел издали какого-то мужчину рядом с лежащим на земле человеком. Однако тот, как только понял, что его засекли, сразу же прыгнул в стоящий рядом автомобиль и скрылся.

Когда же пожилой человек подошёл ближе, он увидел лежащую на обочине окровавленную девушку и вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД живой её уже не застали.

На теле девушки были видны невооружённым глазом явные признаки насильственной смерти. Судмедэксперты обнаружили на её шее и горле не меньше пяти глубоких ножевых ран.

Убитой оказалась местная школьница 2006 года рождения.

К счастью, пенсионер оказался не только сознательным, но и бесстрашным гражданином и сообщил силовиками номер и марку автомобиля, на котором скрылся предполагаемый убийца.

Вскоре тот был установлен и задержан. Им оказался… заместитель начальника отдела — начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР ОП № 3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев.

В настоящее время он задержан и сотрудничает со следователями. Но они сразу не поверили в первую рассказанную им версию трагедии.

О её нелепости говорит хотя бы комментарий источника в силовых структурах, который рассказал ТАСС следующее:

«Начальник отделения полиции по особо тяжким преступлениям Самары зарезал девушку, чтобы скрыть ДТП. До этого он сбил её на машине».

Наиболее вероятной выглядит версия о том, что между взрослым мужчиной и несовершеннолетней были какие-то отношения, но что-то в них пошло не так, и в результате убитым горем родителям вскоре предстоит хоронить свою дочь.

По данным Лайф, полицейский и школьница были соседями — их квартиры были на соседних этажах в одном подъезде. Родственники убитой заявили, что ничего не знали о романе своей девочки с успешным офицером.

42-летний Антон Безчетвертев сам воспитывает троих детей. И жену. Но, по словам, соседей, делает это властно и громко, не стесняясь окружающих. Так что говорить об образцовой семье будет в корне неверно. Правда, с другими соседями у него, вроде бы, серьёзных конфликтов не было.

Фото: Instagram.com

Следственное управление Следственного комитета по Самарской области возбудило уголовное по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В настоящее время подозреваемый в совершении преступления, являющийся сотрудником полиции, задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения», — сообщает пресс-служба ведомства.

В региональном ГУ МВД рассказали, что по факту произошедшего назначена служебная проверка. Если вина их коллеги будет доказана, он будет уволен из органов, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Вадим Хныгин