В аэропорту Самары полицейские вывели женщину из состояния клинической смерти (видео)

Фото: скриншот из видео.

Стражи правопорядка реанимировали женщину, которая не подавала признаков жизни.

В саратовском международном аэропорту «Курумоч» произошло происшествие, которое в итоге завершилось благополучно.

72-летняя пассажирка потеряла сознание, у неё не было пульса и остановилось дыхание. К ней поспешил сотрудник полиции МВД России на транспорте младший сержант Олег Бондарь, а также старший смены лейтенант полиции Владимир Сальников. Они начали делать женщине массаж сердца. К спасательной операции присоединилась ещё одна пассажирка.

«Со старшим смены мы положили женщину на пол и начали проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание», — рассказал Олег Бондарь.

Через некоторое время женщина стала дышать, у неё появилось сердцебиение.

Когда состояние пенсионерки стабилизировалось, полицейские и врачи сопроводили её в больницу.

«Как установили медики, 72-летняя жительница Хабаровского края пережила клиническую смерть. Усилия сотрудников полиции и медицинских работников позволили вернуть её к жизни. После курса терапии женщина отправилась домой», — сообщили в МВД Медиа.

Позже пенсионерка позвонила в полицию и поблагодарила своих спасителей. В пресс-службе отметили, что особенно отличился Олег Бондарь.

«Навыки по оказанию первой медицинской помощи молодой сотрудник получил в рамках первоначальной подготовки, которую он недавно прошёл в Белгородском юридическом институте МВД РФ имени Путилина», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Милосердие.ru

Видео МВД Медиа