Ярославна хотела отомстить за смерть подруги, но по ошибке сожгла чужую машину

Фото: zanmsk.ru

Ущерб, который мстительница нанесла малознакомой женщине, составил более 700 тысяч рублей.

Сама обвиняемая, жительница Ярославля, говорит, что происшествие помнит смутно.

Случилось оно 4-го июля текущего года. В тот день, подвыпившая женщина попала в район, где проживала её скончавшаяся подруга. По дороге ей встретился мужчина, которого та обвинила в том, что он травил умершую Любу ядом. Тот был настроен агрессивно и ударил женщину по голове, после чего ушёл домой. Выследив путь обидчика, ярославна решила отомстить ему.

Рядом с его домом она увидела припаркованную машину и решила, что автомобиль принадлежит именно ему. Потому, выпив для храбрости бутылку водки и вооружившись жидкостью для розжига костров и спичками, женщина дождалась сумерек и подожгла Renault Sandero. А потом ушла домой спать.

Оказалось, что автомобиль принадлежит не тому мужчине, которого поджигательница встретила вечером, а его соседке. Та была разбужена в три часа ночи дочерью, которая сообщила ей о пожаре.

Мстительницу будили утром правоохранители. Та практически не помнила событий, связанных с поджогом машины. Позже призналась, что конфликтов у неё с потерпевшей не было. После рассмотрения дела суд постановил наказать злоумышленницу полутора годами лишения свободы с испытательным сроком в 1 год и 10 месяцев.

Также женщине придётся компенсировать владелице авто нанесённый ущерб, сообщает издание «ГРАДНЬЮЗ».