Задушившая новорождённую дочь женщина задержана в КЧР

Фото: газета-вся-тверь.рф
Она призналась в убийстве младенца.
В Карачаевске задержана женщина, которая подозревается в убийстве своей новорождённой дочери. На допросе она призналась, что лишила жизни ребёнка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР.
В МВД по Карачаево-Черкесии сообщили, что задержанная является гражданкой Туркменистана, ей 23 года. Напомним, тело младенца было обнаружено 27 декабря прошлого года прямо на улице Карачаевска. Эксперты установили, что девочка родилась живой, но была задушена.
Было возбуждено уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка. Во время расследования правоохранители проверили более 270 человек в надежде установить родство с убитым младенцем. В итоге нашли эту женщину, и генетическая экспертиза подтвердила, что именно она является матерью задушенного ребёнка.
Подозреваемая уже рассказала следователю, как и почему убила свою новорождённую дочь. На месте происшествия пояснила все детали. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование ещё не закончено.
Влада Волошина
«Кавказ Пост»