Житель Иваново решил вернуть себе редкую банкноту силовым путём

ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Мужчина вначале расплатился ей, а затем, вооружившись ножом, попытался вернуть.

Житель Иванова привлекается следственными органами полиции к уголовной ответственности за разбойное нападение, сообщает «МВД МЕДИА».

На днях он явился в бар и, угрожая работнице предприятия ножом, забрал у неё тысячерублевую купюру. Женщина успела своевременно нажать тревожную кнопку, и налётчик был задержан на месте преступления.

В процессе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что похищенную тысячерублёвую банкноту фигурант несколькими днями ранее сам же и принёс в бар. Он расплатился ею за спиртные напитки и попросил барменшу его деньги сохранить и не сдавать вместе с выручкой.

Женщине клиент объяснил, что купюра в одну тысячу рублей, которой он расплатился, имеет немалую нумизматическую ценностью. Её номер является уникальным и состоит из семи шестерок к ряду. Стоимость такой банкноты гораздо выше её номинала. Потратить тысячерублевку мужчина решился ввиду того, что очень хотел выпить и пообещал в ближайшее время её выкупить.

Работница бара пошла навстречу клиенту. Деньги она придержала, но выкупить редкую банкноту мужчина так и не смог. Не сумев раздобыть денег, он вначале попытался обменять тысячерублевку на часы. Не добившись успеха, вооружился ножом и под угрозой физического насилия завладел уникальным платёжным средством.

По факту разбойного нападения следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Банкнота с номером 6666666 полицейскими изъята, и эксперты подтвердили её нумизматическую ценность.

В качестве меры пресечения для гражданина, подозревающегося в совершении разбойного нападения, избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.