На Сахалине пьяный полицейский сбил автомашиной насмерть девушку

Фото: https://t.me/bazabazon

На дальнейшей карьере в «органах» он может уже сегодня поставить крест.

Субботним июньским днём группа сотрудников полиции Сахалина собралась вместе, что отметить окончание трудовой недели. Во время застолья, когла все уже выпили и наелись, прозвучало предложение поехать отдыхать дальше на местные горячие ключи, сообщает Telegram-канал Baza.

Одним из наиболее активных участников корпоратива стал старший прапорщик Сергей Литвиненко. Кстати, позже у него в крови найдут 0,906 мг/л алкоголя. Но бравый полицейский был уверен, что энная доза алкоголя никак не скажется на его водительских навыках, плюхнулся на сидения своей Toyota и смело отправиться в путь.

«На ключи» отправился целый небольшой конвой, правда, не при исполнении…

Кто-то из коллег Литвиненко ехал впереди и в один момент две машины «теранули» одна о другую. Ехавшие в них люди высыпали на проезжую часть, чтобы осмотреть результаты в общем-то несерьёзной аварии.

Как раз в это самый момент мимо них мчался на всех парах старший прапор. И в этот самый момент немного отошла от одного из пострадавших автомобилей одна из пассажирок, Анастасия Каргинова, которая ехала «на природу» вместе со своим мужем (на фото они вместе), который служит в МВД вместе в Литвиненко.

От мощного удара 30-летняя девушка отлетела на несколько метров через кусты и ударилась головой, видимо, обо что-то твёрдое. В результате происшествия она скончалась на месте.

Хорошо ещё, что в этот момент прапорщик Литвиненко практически сразу протрезвел. Он не стал скрываться с места ДТП, а сам позвонил по телефону в полицию, рассказал о случившейся трагедии и стал дожидаться инспекторов ГИБДД и сотрудников Следственного комитета.

Сергей Литвиненко задержан. Он сразу стал сотрудничать со следствием. В дальнейшем на суде вышеназванные факты смогут смягчить приговор судьи. Но молодую женщину с того света уже не вернуть.

Вадим Хныгин