В КЧР бывший зам главврача больницы уличён в аферах на 5 млн рублей

Силовики провели обыски дома у медика. В Черкесске возбудили два уголовных дела о хищении бюджетных средств. Фигурантом стал бывший заместитель главного вра
Источник: Пресс-служба МВД по КЧР

Силовики провели обыски дома у медика.

В Черкесске возбудили два уголовных дела о хищении бюджетных средств. Фигурантом стал бывший заместитель главного врача республиканской клинической больницы по хозяйственной части, сообщает «Кавказ Пост».

В процессе обысков у мужчины были изъяты различные вещественные доказательства, в числе которых документы, печати и техника.

Установлено, что в 2019-2020 годах обвиняемый предоставлял ложные сведения о выполненных работах и фактических затратах, а также неоднократно похищал бюджетные средства, которые выделялись на ремонт и закупку оборудования для нужд больницы. Махинации медик проворачивал при помощи двух подконтрольных ему индивидуальных предпринимателей. Бизнесмены проводили работы и поставляли оборудование только на бумаге, но не по факту. Таким образом, по данным следствия, зам главврача нанес бюджету Карачаево-Черкессии ущерб более чем на 5 млн рублей.

Сейчас против медика возбуждены уголовные дела (четыре эпизода) о мошенничестве. Зам главврача арестован, он заключен под стражу, сообщили в МВД по Карачаево-Черкесии.