Работавшая снайпером ВСУ манекенщица из Бразилии погибла

@Thazinhaaaaaaaaaa

Талита ду Валье погибла под Харьковом.

По информации Daily Mail, модель присоединилась к украинской армии в качестве волонтера три недели назад. В Харькове ее бункера загорелся, 39-летняя женщина-снайпер оказалась скончалась от удушья. Издание ссылается на рассказ брата де Валье Тео Родриго Виейра.

Известно, что ранее бразильянка уже принимала участие в военных спецоперациях, в частности, против «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России). Кроме того, она вела активную общественную деятельность в Бразилии.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российские войска за последние десять дней уничтожили в рамках специальной военной операции на Украине 170 иностранных наёмников.

А глава Чечни Рамзан Кадыров захотел, чтобы чеченским военнослужащим дали возможность дойти до Киева для «сведения счетов» с террористами, сбежавшими в свое время из республики. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Мы отчаянно надеемся, что нам дадут возможность дойти, если надо, до Киева и добить остатки террористов, сбежавших в свое время из Чеченской Республики», — написал глава республики, выразив надежду на то, что президент Владимир Путин даст соответствующий приказ. По его словам, чеченские бойцы ждут этого и «усиленно готовятся».