В Сочи мужчина распылил перцовый баллончик в электропоезде

Фото: tagblatt.ch

В настоящее время ведётся розыск злоумышленника.

В курортном Сочи сейчас самый пик летнего сезона. Город-курорт ломится от приехавших со всей страны отдыхающих. Но и среди туристов, и среди местных жителей встречаются индивидуумы, которые думают исключительно о себе любимых и на окружающих им наплевать.

Накануне один такой человек совершил совершенно необдуманный поступок в одном из вагонов пригородной электрички, отправлявшейся почти в 10 часов вечера от аэропорта Сочи в Туапсе.

Ещё не успела отправиться в путь набитая почти битком «Ласточка», как между двумя пассажирами начался конфликт. Из-за чего – не суть важно. Может, один из мужчин наступил другому на ногу или сказал что-то неприятное.

Но буквально только-только закрылись двери третьего вагона и поезд стал набирать ход, как один из них решил отодвинуть оппонента от себя при помощи… перцового баллончика, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Разумеется, досталось и находившимся рядом с ними другим людям, которые стали задыхаться, их глаза наполнились слезами, и они постарались уйти подальше от места события.

Некоторые пассажиры начали задыхаться в замкнутом пространстве, подступила паника. Видео данного происшествия выложено в Telegram-канале «ЧП Сочи».

Одна из женщин смогла из вагона через кнопку аудиосвязи сообщить об экстренной ситуации машинисту «Ласточки», требовала немедленно остановить состав и открыть двери вагона.

На видеозаписи слышно, как кто-то кричит, что нужно ломать двери. В ответ на это слышен мужской голос за кадром: «Это перцовка. Чего вы паникуете?».

Чем закончился неспокойный рейс пока не ясно. Известно лишь, что сотрудники Сочинского линейного управления МВД на транспорте разыскивают мужчину, применившего баллончик.

Вадим Хныгин