В Петербурге полицейские со стрельбой ловили блондинку на иномарке

стрельба во время погони

Женщина пыталась уйти от погони в Приморском районе культурной столицы.

Инспекторы ДПС устроили погоню за автомобилисткой на Toyota. По данным правоохранителей, женщина проигнорировала требования полицейских остановиться. Более того, продолжив движение, она успела помять еще несколько машин.

Стражи порядка были вынуждены стрелять по колесам автомобиля. По словам очевидцев, стрельба началась еще на Богатырском, а окончилось преследование на Серебристом бульваре. Сотрудники правоохранительных органов произвели около 30 выстрелов из табельного оружия.

Гонщица заявила, что якобы «испугалась», а затем начала инсценировать плохое самочувствие. Однако прибывшие на место медики не зафиксировали у автомобилистки никаких осложнений.

По предварительным данным, девушка находилась за рулём в состоянии опьянения. По словам очевидцев, вела она себя неадекватно.

В отношении женщины составили 17 административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, приобретение, изготовление, переработка наркотических веществ».