На Ставрополье полковник полиции создал и «крышевал» бизнес для проституток

Сообществом численностью более двадцати человек руководил, по данным управления СКР по Ставрополью, бывший начальник отдела № 1 управления угрозыска ГУ МВД РФ по СК Сергей Рубежной.

Как пишет «Кавказ Пост», сообщество, которое уличили в организации занятия проституцией, незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ, заработало около 39 миллионов рублей. Ночных бабочек, отказывавшихся «работать по правилам», били. Установлено, что сутенёр подыскивал девушек, назначал стоимость оказываемых услуг, общался с водителями, доставлявшими путан по адресам, и с людьми, принимавшими заказы по телефону.

В итоге суд приговорил Сергея Рубежного к 15 годам колонии и оштрафовал на два миллиона рублей. Его подельник, оперативник Геннадий Симков получил 11 лет колонии. Разные сроки в колониях строгого и общего режима получили и другие участники сообщества. Шесть мужчин и четырнадцать женщин получили от трех с половиной лет до 9 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе регионального УФСБ России.