На трех крупных предприятиях Воронежа могли произойти чрезвычайные происшествия

264

Крупные неприятности были возможны, — к такому выводу пришли сотрудники Воронежской спецпрокуратуры, отвечающие за промышленную безопасность

В результате проверок, проведенных надзорным ведомством, под колпак правоохранительных органов попали такие крупные предприятия как Воронежское самолетостроительное общество, Электроприбор и Электросигнал. В общей сложности было выявлено порядка шестидесяти грубых нарушений правил промышленной безопасности. В любой момент на этих предприятиях могли произойти взрывы или иные ЧП с печальными последствиями.

Прокуроры зафиксировали, например, что работы, связанные с газом, проводились без нарядов-допусков, а те газопроводы, что проложены над землей, эксплуатировались, невзирая на то, что изоляционное покрытие было повреждено. Прокуроры возбудили шесть дел, связанных с самыми серьезными нарушениями, и теперь руководству предприятий придется, засучив рукава, заняться устранением выявленных проблем, а также выявить и наказать, кто был виновен в том, что ситуация оказалась критической.

Ранее Чистовик рассказывал об учениях спецслужб по борьбе с террористами в Воронеже.