Эксперты: Продажи смартфонов Nokia вырастут

158

Финская корпорация Nokia, которая за долгое время простоя потеряла значительную часть своих клиентов, в ближайшем будущем сможет увеличить продажи на мировом рынке.

Последнее время Nokia несет значительные убытки, доля финских смартфонов на мировом рынке крайне низкая, а показатели прибыли давно ушли в минусовое значение. Однако эксперты убеждены, что в скором времени продажи корпорации еще вырастут, публикует информацию портал РИА Новости. Nokia остается крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования. Хотя после 2010-х годов финский производитель уступил свои позиции на рынке смартфонов других крупным компаниям. В 2013 году Nokia продала свое предприятие по сборке гаджетов Microsoft за 5,4 млрд евро.

Однако это не стало концом бренда. В мае 2016 года финская компания продала исключительное право на производство смартфонов под маркой Nokia корпорации HMD. Лицензионное соглашение будет действительно 10 лет. Соответственно, телефоны Nokia еще вернутся на рынок, хотя занять существенную нишу у известного бренда быстро не получится.