Самолеты «ВИМ-Авиа» пока остаются в ведении компании

55

Представители российского авиаперевозчика «ВИМ-Авиа» провели совещание с делегатами от лизинговых компаний, которые допустили сохранение воздушных судов под управлением авиакомпании

Все самолеты «ВИМ-Авиа» остаются у компании, рассказывает портал РИА Новости, ссылаясь на представителя российского авиаперевозчика. Последние несколько дней менеджеры «ВИМ-Авиа» встречались с крупными лизингодателями, в том числе с представителями CitiBank, Veling, MCAP. В ходе проведенных переговоров была достигнута договоренность о сохранении воздушных судов под управлением компании. Источник издания назвал прошедшие встречи «конструктивными», когда лизингодатели выразили готовность поддержать «ВИМ-Авиа» в сложной для нее ситуации. Эксперты оценили антикризисный план менеджеров авиаперевозчика, назвав его реализуемым и «разумным».

Несмотря на просрочки по лизинговым платежам, отзыва воздушных судов не ожидается. Мораторий на использование самолетов «ВИМ-Авиа» только усугубил бы кризисные явления внутри корпорации. В настоящий момент различные министерства России пытаются поддержать работу «ВИМ-Авиа», в том числе оплатив часть задолженности по обслуживанию аэропортов и за поставки топлива.