Федеральная казна выделит 125 млрд рублей на благоустройство регионов

87

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, выступая перед журналистами в Алтайском крае, рассказал, что за ближайшие 5 лет из федеральной казны будет выделено порядка 125 млрд рублей на благоустройство регионов

Министр назвал проект «успешным», передает слова чиновника портал ТАСС. Президент страны Владимир Путин, увидев, насколько эффективно проводится работа в данной области, утвердил финансирование проекта еще на 5 лет вперед. Чибис считает данный вопрос весьма важным, так как федеральные средства являются дополнительной поддержкой для субъектов РФ. Ежегодно на благоустройство будет выделяться по 25 млрд рублей. Чиновник подчеркнул, что ведомство намерено тщательно следить за тем, как расходуются субсидии на местах.

Всего в 2017 году на озеленение городов и благоустройство дворов выделят порядка 42 млрд рублей. Такие суммы еще никогда не тратились на данные цели. Критически важно следить за целевым использованием бюджетных средств и за качеством конечных работ. Примерно 85% проделанной работы не вызывает никаких сомнений, однако по 15% существуют определенные нарекания. Чибис подчеркивает, что общественность крайне позитивно реагирует на благоустройство территорий.