Комсомольцы Севастополя спасли честь товарища Ким Чен Ына от поругания

politika.sevastopol.su

Послу урегулирования конфликта власти Северной Кореи вздохнули с облегчением.

О том, откуда патриотам КНДР изначально стало известно об этом факте, история умалчивает.

Но вчера в офисе Севастопольского городского отделения ЛКСМ раздался звонок. На том конца повода представились — это вас беспокоят из Москвы, из посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации… Мы вас слушаем..

И тут комсомольцам из прославленного Города-героя рассказали историю, в которую тем поначалу не поверилось. Но отказывать в просьбе своим северо-корейским товарищам они не стали. А решили во всём разобраться сами.

Оказывается, владельцы одного из баров Симферополя, или с целью пиара, или просто решили поприкалываться, повесили в мужском туалете аккурат над одним из писсуаров портрет лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Каким образом об этом узнали в посольстве восточно-азиатской страны, остаётся загадкой. Но посол конечно же тут же доложил об этом вопиющем факте в Пхеньян.

Конечно же, никто не хотел, чтоб об этой провокации узнал сам Солнцеликий, и тем самым бы испортились дипломатические отношения между двумя странами-соседями (хоть и длина государственной границы межу РФ и КНДР составляет всего 39 км), стали бы объявлять персонами нон-грата атташе и дипсотрудников…

Потому руководство Трудовой партии Кореи, которую по наследству возглавляет следом за отцом и дедом товарищ Ким Чен Ын, решило обратиться напрямую к крымским товарищам.

Но, вот беда, у коммунистов Республики Крым сейчас ответственный период — через три с небольшим месяца предстоят важнейшие выборы в парламент страны. И потому настойчивые звонки из посольства в Москве в республиканской отделение КПРФ оказались тщетными.

Зато, о чудо! Удалось дозвониться в Севастопольское отделение ЛКСМ и поведать о вопиющем безобразии.

Как рассказал «ForPost.Политика» первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов, «сотрудник посольства по-товарищески попросил нас разобраться с этим».

Конечно, проще было бы если б с этой ситуацией разобрались комсомольцы, но те были заняты на каком-то партийном мероприятии. И «летучий отряд» из Севастополя принял решение выдвигаться в столицу Крыма самостоятельно.

На месте Черменёв с единомышленниками встретился с руководством того самого бара и попросили убрать физиономию Ким Чен Ына из уборной.

На что был получен такой ответ, мол, у них это такая «фишка» — вешать фотографии известных личностей, активно жестикулирующих, над унитазом.

Однако к таким веским доводам, что КНДР является одним из семи государств, которые официально признали полуостров частью России, владельцы бара всё-таки прислушались. И унесли портрет Ына от греха подальше.

Уже по окончании визита севастопольские комсомольцы попросили своих симферопольских коллег периодически наведываться в этот бар и держать ситуацию на контроле.

Постоянные посетители бара, первыми узнавшие об этой курьёзной истории, теперь ломают голову, кто теперь из мировых лидеров будет «помогать» им справлять малую нужду…

Вадим Хныгин