Путин подвел итоги саммита G20, назвав его полезным

57

Во время пресс-конференции по итогам прошедшего саммита G20 президент России Владимир Путин ответил на вопросы о взаимоотношениях с США, Сирии и Украины

Путин отметил, что после разговора с президентом США Дональдом Трампом он пришел к выводу о появившейся возможности частичного восстановления отношений с Америкой. О самом новом американском лидере президент РФ сказал, что в реальном общении он сильно отличается от своего «телевизионного» образа. Во время встречи, сообщил Владимир Путин, много вопросов со стороны Трампа было о якобы российском следе в американских выборах. Полученные ответы его удовлетворили.

Что касается позиции США по Сирии, то российский лидер заявил, что прекращение боевых действий и договоренности по южной деэскалации уже можно считать прорывом. Говоря об Украине, Путин отметил, что интересы российского и украинского народов совпадают. Кроме того, глава государства сообщил, что российская экономика вышла из рецессии, однако до сих пор имеются негативные факторы, которые тормозят развитие. В числе таковых были названы «нелегитимные ограничения».

В целом, по мнению Владимира Путина, саммит имел продуктивный и важный эффект для развития мировой экономики.