Американские дипломаты в Москве готовятся к возвращению на родину

48

Кремль вынужден ответить на «дипломатический удар», нанесенный администрацией США еще в ту пору, когда президентом этой страны был Барак Обама

Перед тем, как передать бразды правления новому главе Белого дома Трампу, Обама выслал из США более тридцати российских дипломатов и распорядился об аресте двух объектов недвижимости, предназначенных для отдыха работников посольства.

В российском МИДе рассчитывали, что этот щекотливый вопрос удастся решить во время недавней встречи лидеров двух стран на саммите в Германии, но ожидания не сбылись. И теперь, как стало известно СМИ, Кремль готовится нанести адекватный ответный удар: предполагается, что из РФ будут высланы порядка тридцати американских дипломатов, а тех, кто остается, лишать возможности пользоваться одной из дач и складом.

Пока еще остается надежда, что эту щекотливую тему удастся закрыть во время предполагаемой на ближайшее время встрече в Питере высокопоставленного дипломата США и заместителя министра иностранных дел РФ. Если этого не случится, многим сотрудникам американского посольства придется собирать вещи  и отправляться на родину.