Лавров высказался о взаимоотношениях с Евросоюзом не как дипломат, а как поэт

88

Глава внешнеполитического ведомства России поставил в тупик своих слушателей в Берлине, заявив, что если бы он писал стихотворение об отношениях с ЕС, то одна из рифм содержала бы нецензурное слово

Теперь остается только гадать, с каким конкретно словом могла бы сочетаться рифма с аббревиатурой ЕС, здесь у каждого есть возможность проявить фантазию и меру своей испорченности. Сам Сергей Лавров именно по этой причине сказал, что предпочитает воздержаться от какой либо конкретики.

Министр уже давно известен тем, что в свободные и редкие часы отдыха любит не только почитать отечественных классиков, но и кое-что написать в жанре поэзии. Некоторые произведения, вышедшие из-под пера Лаврова, появлялись в интернете. В том числе, и много лет написанное стихотворение в память о другом выдающемся российском дипломате Виталия Чуркина, который скончался на боевом посту, представляя интересы РФ постпредом в ООН.

Многим сразу вспомнилось, что недаром на последний день рождения Лаврова весной этого года президент Путин посчитал важным подарить ему томик стихов Тютчева, увидевший свет в начале прошлого века.