Кремль использует сервис онлайн-знакомств для повышения явки на выборах

66

В ходе кампании по выборам губернаторов Кремль решил использовать новый подход к привлечению молодежи на избирательные участки.

Новая инициатива властей России предусматривает пропаганду губернаторских выборов в сервисе онлайн-знакомств «Мамба». Опция поможет найти вторую половинку со схожими политическими взглядами. Таким образом Кремль планирует увеличить явку на выборах, призвав молодое поколение к голосованию за своего избранника, пишет портал канала «Дождь».

«Мамба» выпустила специальное приложение под названием «Вместе на выборы». Программа доступна для скачивания на любые носимые устройства, работающие на платформах Android и iOS. В приложении предлагается найти себе партнера для встречи на избирательном участке 10 сентября 2017 года (единый день голосования на выборах губернаторов 16-ти субъектов). Если парень и девушка отметили друг друга, им придет сообщение и приглашение к переписке. Молодые люди могут выбрать избирательный участок для встречи. Если подобная технология оправдает себя, тогда в 2018 году во время выборов президента страны могут использоваться аналогичные методики увеличения явки.