NYT: В США модернизируют оборудование перед выборами в Конгресс

76

Региональные власти некоторых штатов США приступили к массовой модернизации устаревшего компьютерного оборудования, которое ранее применялось на избирательных участках. Так американские чиновники пытаются защититься от атак во время выборов в Конгресс

Американские руководители укрепляют защиту избирательных списков, модернизируют приборы для регистрации избирательных бюллетеней, повышая всеми возможными способами защиту данных перед выборами в Конгресс США, которые пройдут в следующем году, пишет портал The New York Times. Кроме того, в 2020 году Америку ожидают новые выборы президента.

Подобные мероприятия, по данным американского издания, должны минимизировать вероятность стороннего вмешательства в ход избирательного процесса. Ранее власти США обвинили Россию во влиянии на результаты президентских выборов. Поэтому в сентябре федеральные эксперты составили список новых правил и инструкций, по которым должны проходить подсчеты голосов и сам процесс выборов на участках. Несмотря на рекомендательный характер списка, власти 47 штатов (из 50 регионов США) утвердили его к исполнению. Одновременно новые требования выдвигаются и к производителям оборудования для избирательных участков.