Они уверены, что рано или поздно страна придёт к такой форме правления

Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова заявила, что они готовы помочь России в случае установления монархии, сообщает НСН. Пока же, по её словам, семья вне политики и поддерживает тот политический строй, который выбрал российский народ.

Позиция Дома Романовых по Крыму неизвестна, а вот относительно фильма Учителя «Матильда», повествующего о романе молодого Николая, тогда всего лишь наследника и балерины Матильды Кшесинской, Мария Владимировна высказалась недвусмысленно: не надо верить фильму.

Стоит отметить, что, не смотря на заявление о стоянии вне политики сама Мария Владимировна и представители Императорского дома Романовых принимали неоднократное участие в государственных и официальных мероприятиях в России. Имеют они здесь и бизнес-интересы.

Кстати, Мария Владимировна с чадами и домочадцами – не единственная, кто претендует на право называться наследницей династии Романовых. Есть, как минимум, еще одна ветвь семьи.

Строго говоря, никакого «Императорского Дома» не существует после отречения Николая Второго и его брата Михаила от российского престола в феврале 1917-го года. Что не мешает Романовым быть принимаемыми в высоких российских кабинетах.